欢迎访问 乡镇干部舆情网!!
当前所在:首页>>在线留言

“我为政府网站找错”平台留言办理结果的通报

来源: 时间:2018-05-18 17:58:15

     截至2018年4月30日,我省收到“我为政府网站找错”平台网民有效留言288条,按期办结率为96.88%。其中,韩城市、铜川市、延安市、杨凌示范区、渭南市、宝鸡市、咸阳市、榆林市、西安市留言按期办结率为100%。其中,铜川市、延安市问题数量少,按期办结率高,值得肯定和表扬。汉中、商洛、安康三市按期办结率低,汉中市未按期办结问题数量最多。“陕西省文化厅”网、“陕西省煤炭生产安全监督管理局”网、“陕西省盐务管理局”网、“陕西省投资项目在线审批监管平台2.0”网、“陕西省公安厅出入境管理局”网未按期办结(详见附件1、2)。
按期办结率未达到100%的单位要认真总结,把此项工作当做做好政府网站管理工作的抓手和契机,落实整改工作,提升“我为政府网站找错”平台留言按期办结率。
 
附件:1.“我为政府网站找错”网民留言办结情况
2.“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单
 
        2018年5月11日

附件1
“我为政府网站找错”网民留言办结情况
办结率排序 省直/地市 问题单数量 按期办结问题单数量 按期办结率
1 韩城市 3 3 100.00%
2 铜川市 7 7 100.00%
3 延安市 8 8 100.00%
4 杨凌示范区 9 9 100.00%
5 渭南市 12 12 100.00%
6 宝鸡市 15 15 100.00%
7 咸阳市 17 17 100.00%
8 榆林市 20 20 100.00%
9 西安市 79 79 100.00%
10 省直单位 75 70 93.33%
11 汉中市 25 23 92.00%
12 商洛市 11 10 90.91%
13 安康市 7 6 85.71%
合计 288 279 96.88%
                                    注:数据统计时间为2018年3月8日至4月30日。
 

附件2
“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单
序号 留言编号 网站名称 问题类型 网站标识码
1 201804042c5ae239 “陕西省文化厅”网 内容无法访问 6100000040
2 20180329c5fc0516 “陕西省煤炭生产安全监督管理局”网 信息不更新 6100000081
3 201803153dd6d269 “陕西省盐务管理局”网 内容不准确 6100000012
4 20180427197620b9 “陕西省投资项目在线审批监管平台2.0”网 内容无法访问 6100000132
5 201803192e71c73b “陕西省公安厅出入境管理局”网 信息不更新 6100000073
6 201803233c416467 “略阳县人民政府”网 内容不准确 6107270013
7 20180314783a3367 “宁陕县人民政府”网 内容无法访问 6109230012
8 20180330a7e91472 “汉中市民政局”网 内容无法访问 6107000010
9 2018041026612260 “商洛市水务局”网 内容无法访问 6110000010

本网概况| 会员服务 | 联系我们| 网站地图
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。乡镇干部舆情网 对此不承担任何保证责任。

村村通·一路发三农信息化168网站群平台成员•全国三农信息一体化应用平台--中农兴业工程指定网站 安全联盟站长平台

乡镇干部舆情网 版权所有 Copyright © 2004-2019 xzgbyq.org Inc All Rights Reserved
联系邮箱:[email protected] 联系地址:北京市西城区西四砖塔胡同56号西配楼205通联部办公室
 联系电话:010-56021399 、15300064896 监督电话:18610056221 违法和不良信息举报电话:010-56021399
业务QQ:    客服QQ: